El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Digitalización, impresión y fotocopiado en las instalaciones de Enresa

Expediente CO-SI-23-012 · Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)

Licitación pública de suministros convocada por Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA) (ESPAÑA). Con valor estimado de 417.815 € y presupuesto de 252.011 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-06. Expediente CO-SI-23-012.

Importes y cifras

417.815 €
Valor estimado
252.011 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CO-SI-23-012
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
ESPAÑA

Fechas clave

Publicación
2023-10-08
Fin de presentación de ofertas
2023-11-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterios técnicos objetivos 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 80.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Servicios Microinformática SA Formalizado 203.301 € 2023-12-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-10-11
DOUE Anuncio de Formalización 2024-01-03
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-30
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-09
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-08
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-07
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)

Ver el órgano →