El Vínculo El Vínculo.
AnuladaContrato SARA

CSE/CC00/1101469713/26/MAR acuerdo marco para el mantenimiento normativo, preventivo i correctivo de los equipos de radiologia y diagnosi por la imagen del Institut Català de la Salut y centros penitenciarios

Expediente ICSCC00-2026-257 · Institut Català de la Salut (ICS)

Licitación pública de servicios convocada por Institut Català de la Salut (ICS) (Cataluña). Con valor estimado de 8.279.445 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-10. Expediente ICSCC00-2026-257.

Importes y cifras

8.279.445 €
Valor estimado
22
Lotes

Datos del expediente

Expediente
ICSCC00-2026-257
Estado
Anulada
Órgano de contratación
Institut Català de la Salut (ICS)
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Cataluña

Fechas clave

Publicación
2026-06-09
Fin de presentación de ofertas
2026-07-10

Códigos CPV

Lotes (22)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Mamografo Hologic
2 Mamografo Fujifilm
3 Ortopantomografo Diagnova Medica
4 Ortopantomografo Kavo
5 Unidad Radiologica y telecomandament Philips
6 Unidad Radiologica Radiologia
7 Unidad Radiologica y portatil RX Fujifilm
8 Unidad Radiologica Carestream
9 Densitometro Hologic
10 Digitalización Fujifilm
11 Ecógrafo multi marca
12 Ecografo Esaote
13 Ecografo General Electric
14 Ecografo Mindray
15 Ecografo Samsung
16 Ecografo Siemens
17 Ecografo Vinno
18 Digitalización Agfa
19 Unidad Radiologica y Digitalización Kodak
20 Unidad Radiologica y tomografo Siemens
21 Ortopantomografo Vatech
22 Ortopantomografo Carestream

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-09
Perfil del contratante Anulación de Anuncio de Licitación 2026-07-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Institut Català de la Salut (ICS)

Ver el órgano →