Convocatoria pública 2023-2025 para la adquisición de viviendas con destino a la ampliación del parque público de alquiler por Suelo y Vivienda de Aragón, S.L.U.
Expediente PATR/2023/1/SEPTIEMBRE/2 · Suelo y Vivienda de Aragón, S.L.U.
Licitación pública de patrimonial convocada por Suelo y Vivienda de Aragón, S.L.U. (Aragón). Con valor estimado de 8.763.077 € y presupuesto de 8.763.077 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-02. Expediente PATR/2023/1/SEPTIEMBRE/2.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PATR/2023/1/SEPTIEMBRE/2
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Suelo y Vivienda de Aragón, S.L.U.
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Aragón
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-02
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-02
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Características viviendas | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-18 |
Ubicación geográfica
- Aragón
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Suelo y Vivienda de Aragón, S.L.U.
Ver el órgano →- Proyecto y dirección de obra de Biescas PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Tasación de activos de SVA - Año 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Proyecto y dirección de obra de Ansó PublicadaPublicada: 2026-07-21
- Línea aérea de alta tensión en Épila PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Ejecución de obras de 29 viviendas en Benasque PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Ejecución de obras de 12 viviendas en Albarracín PublicadaPublicada: 2026-07-09
- Obras retirada acopios Teruel AdjudicadaPublicada: 2026-06-25
- DEO y CSS para 29 viviendas en Benasque ResueltaPublicada: 2026-06-04
- DEO y CSS para 12 viviendas en Albarracín ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Servicios informáticos ResueltaPublicada: 2026-05-21