Contrato reservado a centros especiales de empleo para el suministro de agua mineral embotellada y vasos, para el consumo de los trabajadores de la Consejería de Empresa, Empleo y Energía y para las personas que acuden de forma puntal a realizar cualquier gestión administrativa (2023 – 2025), y la instalación y mantenimiento de las fuentes dispensadoras de agua.
Expediente CONTR 2023/15971 · Consejería de Empresa, Empleo y Energía de las Illes Balears
Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Empresa, Empleo y Energía de las Illes Balears (Mallorca). Con valor estimado de 40.038 € y presupuesto de 20.986 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-25. Expediente CONTR 2023/15971.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2023/15971
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Consejería de Empresa, Empleo y Energía de las Illes Balears
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Mallorca
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-25
Códigos CPV
- 15981100Agua mineral sin gas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-10 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 03 PCAP.pdf
- 04 IMP PPT Aigua mineral CONTR 2023 15971.pdf
- acde7836-40e1-49dd-bd51-8b9e61564682
- 9a484150-5101-4f29-a3e5-45ff6d0dcd7b
Otras licitaciones de Consejería de Empresa, Empleo y Energía de las Illes Balears
Ver el órgano →- Uso y explotación de una solución personalizada online de geomarketing, prospección comercial y análisis de datos para la gestión y monitorización continua del éxito de los negocios que monitorice el conjunto de los Polígonos empresariales e industriales de las Islas Baleares ResueltaPublicada: 2025-05-29
- Sustitución y modernización de varios elementos de las instalaciones elevadoras del inmueble ubicado en la calle Ter, 16 del Polígono de Son Fuster de Palma ResueltaPublicada: 2025-05-28
- Apoyo al Servicio de Minas para la emisión de informes en materia de explotación de minas y la revisión y actualización de explotaciones caducadas, activas, inactivas en restauración, etc. con el objetivo de su control ResueltaPublicada: 2025-04-28
- Patrocini i participació de la Conselleria d’Empresa, Ocupació i Energia a les jornades «Onda Cero en positivo 2025» ResueltaPublicada: 2025-04-28
- Servei de neteja de les dependències de la Conselleria d’Empresa, Ocupació i Energia, basat en l’Acord marc de del Servei de neteja CC 1/2023 AM (Lot 1: dependències ubicades a Menorca) AdjudicadaPublicada: 2025-04-24
- Servei de neteja de les dependències de la Conselleria d’Empresa, Ocupació i Energia, basat en l’Acord marc de del Servei de neteja CC 1/2023 AM (Lot 1: dependències ubicades a Mallorca) ResueltaPublicada: 2025-04-23
- Suministro de un software de gestión energética y servicio de validación de facturas y tramitación de incidencias AdjudicadaPublicada: 2025-04-15
- Determinación de hidrocarburos aromáticos policíclicos en aire ambiente ResueltaPublicada: 2025-04-01
- Patrocini de la Conselleria d’Empresa, Ocupació i Energia dels esdeveniments en el marc de la iniciativa eMallorca Experience 2025 ResueltaPublicada: 2025-03-20
- Prórroga del contrato de servicios de agencias de viajes (PPAL CONTR 2024 326) AdjudicadaPublicada: 2025-03-07