El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contrato para la prestación de los servicios de gestión y recogida de residuos biosanitarios (cortantes y punzantes) y de residuos higiénico-sanitarios, en el recinto de Hipódromo de la Zarzuela de Madrid.

Expediente 2023/ EXPEDIENTE RESIDUOS BIOSANITARIOS · Presidencia del Consejo de Administración del Hipódromo de la Zarzuela, S.A., S.M.E.

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia del Consejo de Administración del Hipódromo de la Zarzuela, S.A., S.M.E. (Madrid). Con valor estimado de 30.123 € y presupuesto de 14.889 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-23. Expediente 2023/ EXPEDIENTE RESIDUOS BIOSANITARIOS.

Importes y cifras

30.123 €
Valor estimado
14.889 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2023/ EXPEDIENTE RESIDUOS BIOSANITARIOS
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Presidencia del Consejo de Administración del Hipódromo de la Zarzuela, S.A., S.M.E.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-09-29
Fin de presentación de ofertas
2023-10-23

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Servicios de gestión y recogida de residuos biosanitarios 9.111 € 90513000, 90511000, 90512000, 90500000, 90510000
2 Lote 2: Servicios de gestión y recogida de contenedores higiénico-sanitarios 5.778 € 90512000, 90511000, 90500000, 90513000, 90510000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 95.0
Cuantificables Automáticamente PRESTACIÓN DE LOS SERVICIOS CON MEDIO PROPIOS SOSTENIBLES AMBIENTALMENTE 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SRCL CONSENUR SL · Lote 1 Adjudicado 4.156 € 2024-01-08
PHS SERKONTEN SA · Lote 2 Adjudicado 4.230 € 2023-12-13

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-14
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-08
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-04
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-29
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-04
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia del Consejo de Administración del Hipódromo de la Zarzuela, S.A., S.M.E.

Ver el órgano →