El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato mixto de suministro, puesta en macha y servicio de mantenimiento, de la infraestructura tecnológica del Centro de proceso de datos.

Expediente 35/22 · Alcaldía del Ayuntamiento de Villaviciosa de Odón

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Villaviciosa de Odón (Madrid). Con valor estimado de 202.500 € y presupuesto de 245.025 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-27. Expediente 35/22.

Importes y cifras

202.500 €
Valor estimado
245.025 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
35/22
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Villaviciosa de Odón
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
42 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-09-12
Fin de presentación de ofertas
2023-09-27
Disponibilidad de documentos
2023-09-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente II. b) Mejora: Suministro de una herramienta de soporte predictivo de incidencias para la detección y resolución proactiva de incidencias: Hasta 10 puntos. 10.0
Cuantificables Automáticamente I. Precio: Hasta 80 puntos. 80.0
Cuantificables Automáticamente II. a) Mejora: Ampliación de la capacidad de almacenamiento bruto de la cabina NAS: Hasta 10 puntos. 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SERINGE S.A. Formalizado 159.772 € 2024-01-04

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-01
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-12
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-12
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-04
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Villaviciosa de Odón

Ver el órgano →