Contrato menor relativo a la Asistencia Técnica de Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud, durante la ejecución de la obra “Mejoras de entornos urbanos” Plan Dipu-Inver 2022, Expte. (Moad): 2022/PAC_02/000005
Expediente 2023/COM_02/09 · Alcaldía del Ayuntamiento de Setenil de la Bodegas
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Setenil de la Bodegas (Cádiz). Con valor estimado de 395 € y presupuesto de 478 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-08-22. Expediente 2023/COM_02/09.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/COM_02/09
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Setenil de la Bodegas
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-08-22
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ENRIQUE TROYA MORALES | Adjudicado | 395 € | 2023-08-23 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Setenil de la Bodegas
Ver el órgano →- Impermeabilización y limpieza campo de fútbol "Juan Antonio Guzmán”. Setenil de las Bodegas (Cádiz) PublicadaPublicada: 2026-06-02
- Impermeabilización y limpieza campo de fútbol "JUAN ANTONIO GUZMÁN" Setenil de las Bodegas (Cádiz) ResueltaPublicada: 2026-04-22
- La ejecución de las obras necesarias para poder realizar la Instalación de farolas fotovoltaicas en el Camino de la Estación, en Setenil de las Bodegas. EvaluaciónPublicada: 2026-03-09
- La ejecución de las obras necesarias para poder realizar la Adecuación y mejora de espacio público Municipal de calle Cantarería Alta , en Setenil de las Bodegas. EvaluaciónPublicada: 2026-02-03
- La contratación de los servicios profesionales necesarios para Redacción del Plan Básico de Ordenación Municipal (PBOM) de SETENIL DE LAS BODEGAS, con estricta sujeción a las condiciones y requisitos expresados en el PPT y PCAP y a la normativa urbanística que resulte de aplicación. ResueltaPublicada: 2025-11-20
- Mejora de la infraestructuras en las redes de abastecimiento de la localidad de Setenil de las Bodegas
El objeto del presente contrato es la sustitución de 251,60 metros lineales de la red de abastecimiento en la aldea de Venta Leche, que tiene instalada una red de pe-63 mm en 6 atm por una de pe-110 en 16 atm, deteriorada, con muchas averías y poca presión ResueltaPublicada: 2025-03-17
- Las obras necesarias para poder realizar el adecentamiento de la trasera de la calle Cádiz, mediante la colocación de una nueva pavimentación, así como la terminación de la pavimentación del paseo Federico García Lorca, actuación en la calle Ronda donde se sustituirá un tramo de la red de saneamiento que está ocasionando humedades a los vecinos. ResueltaPublicada: 2025-03-10
- Las obras necesarias para la adecuación y mejora de la zona verde de la urbanización el Alambique, contemplando las siguientes actuaciones:
- Conexión peatonal de la zona verde con la carretera nacional.
- Mejoras en el pavimento de la zona verde.
- Inclusión de sombras en parque.
- Renovación del pavimento de caucho existente en el parque. ResueltaPublicada: 2025-01-22
- Las obras necesarias para poder realizar el adecentamiento de la trasera a la calle Cádiz, mediante la colocación de una nueva pavimentación, así como la terminación de la pavimentación del paseo Federico García Lorca, también recoge una actuación en la calle Ronda donde se sustituirá un trozo de la red de saneamiento que está ocasionando humedades a los vecinos EvaluaciónPublicada: 2025-01-21
- La contratación de Arquitecto Técnico, en aplicación de la subvención concedida por la Diputación Provincial de Cádiz en el desarrollo del Plan de Asistencia a Municipios para la contratación de Técnicos 2023. ResueltaPublicada: 2024-03-07