Contrato menor Obra colector de pluviales en calle de la Verge de Salem Reacciona 1398/22/MAM
Expediente 1144744Y-1398 · Alcaldía de l'Ajuntament de Salem
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía de l'Ajuntament de Salem (Valencia/València). Con valor estimado de 24.958 € y presupuesto de 30.199 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-02. Expediente 1144744Y-1398.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1144744Y-1398
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía de l'Ajuntament de Salem
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-02
Códigos CPV
- 45231300Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| DUCAL URBANA SL | Adjudicado | 24.793 € | 2023-11-03 |
Ubicación geográfica
- Salem, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Otras licitaciones de Alcaldía de l'Ajuntament de Salem
Ver el órgano →- Remodelación de la plaza del Rei Jaume I, calle del Horno i del camino del Ràfol y fachadas en la plaza de los equipamientos públicos (POI 751/25/COP) EvaluaciónPublicada: 2026-06-09
- Reurbanización de la plaza y calle de la Virgen y recuperación del mirador de la Barcella (POI 688/25/COP) EvaluaciónPublicada: 2026-06-08
- Reforma integral i accesibilidad a los vestuarios de la Piscina Municipal - PI 22-23/1210 PublicadaPublicada: 2025-01-14
- Mejora de solera, revestimientos exteriores y cierre perimetral del Frontón i Pistas Polideportivas (PI 22-23/1788) EvaluaciónPublicada: 2024-11-04
- "Rehabilitació de l’habitatge destinat a lloguer social en el carrer Sant Miquel, núm.20 (Pla Recuperem Llars)» EvaluaciónPublicada: 2024-10-02
- obra “pavimentación de los caminos rurales de dellut, tapets, horta del clot y font d’elca, en t.m. de salem (valencia)” AdjudicadaPublicada: 2023-10-23
- Colector de pluviales en calle del Forn i Jaume I ResueltaPublicada: 2023-10-03