El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de venta de papel y cartón recogido mediante el servicio de recogida selectiva de residuos del Servicio Municipal de Limpieza del Ayuntamiento de Valladolid procedentes de los contenedores instalados en la vía pública y del servicio puerta a puerta en zonas comerciales e industriales del término municipal de Valladolid

Expediente SPSC-SE26/2023 · Concejalía del Área de Salud Pública y Seguridad Ciudadana del Ayuntamiento de Valladolid

Licitación pública de privado convocada por Concejalía del Área de Salud Pública y Seguridad Ciudadana del Ayuntamiento de Valladolid (Valladolid). Con valor estimado de 1.425.978 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-03. Expediente SPSC-SE26/2023.

Importes y cifras

1.425.978 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
SPSC-SE26/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concejalía del Área de Salud Pública y Seguridad Ciudadana del Ayuntamiento de Valladolid
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Valladolid

Fechas clave

Publicación
2023-10-05
Fin de presentación de ofertas
2023-11-03
Disponibilidad de documentos
2023-11-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Distancia al centro del Servicio de Limpieza 45.0
Cuantificables Automáticamente Precio por tonelada 55.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FCC AMBITO, S.A. Formalizado 25 € 2024-01-22

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 0.0 %
Special
Definitiva 17.812 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-26
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-27
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-05
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-19
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-02
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-03
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-05
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-30
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-03
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-26
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalía del Área de Salud Pública y Seguridad Ciudadana del Ayuntamiento de Valladolid

Ver el órgano →