El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Contrato de suministro denominado: "Implantación de sensores de presencia de plazas de aparcamiento en la zona de bajas emisiones (ZBE) de la ciudad de Granada"

Expediente 52/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada (Granada). Con valor estimado de 520.276 € y presupuesto de 629.534 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-16. Expediente 52/2023.

Importes y cifras

520.276 €
Valor estimado
629.534 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
52/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Granada

Fechas clave

Publicación
2023-09-01
Fin de presentación de ofertas
2023-10-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de garantía 8.0
Juicio de Valor Calidad técnica del proyecto 49.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 43.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ESTACIONAMIENTOS Y SERVICIOS, S.A. Formalizado 291.354 € 2024-03-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-09-04
DOUE Anuncio de Licitación 2023-09-29
DOUE Anuncio de Formalización 2024-03-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-02
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-01
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-26
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-01
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-26
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-18
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada

Ver el órgano →