Contrato de servicios, redaccion de proyecto de renovacion y redes y pavimento de la calle Zaragoza y de la calle Fernando Moline, Direccion Facultativa y coordinacion de salud y seguridad
Expediente 1399/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de La Puebla de Alfindén
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de La Puebla de Alfindén (Zaragoza). Con valor estimado de 49.634 € y presupuesto de 60.057 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-23. Expediente 1399/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1399/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de La Puebla de Alfindén
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-23
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-13
Códigos CPV
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
- 71317210Servicios de consultoría en salud y seguridad
- 71520000Servicios de supervisión de obras
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | C/ Zaragoza | 23.878 € | 71520000, 71240000, 71317210 |
| 2 | C/ Fernando Moline | 36.179 € | 71240000, 71520000, 71317210 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Plazo | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 34.0 |
| Juicio de Valor | Memoria técnica | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia | 26.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | 2023-11-16 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-06 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego de Clausulas Administrativas Particulares.pdf
- Pliego de prescripciones tecnicas particulares.pdf
- e891d8c3-8cad-4dd5-8369-4450482abb93
- 85afa05b-5f5a-4bc2-b229-02a777c12847
- c29b356e-debd-43b8-b5cf-e6381c84b411
- 291f3020-db9f-4e88-afe6-6af4dbc54bcc
- 1e1d5dcd-48b7-4b9c-b806-a6338e518f98
- 6db5073e-632f-4034-897e-5b53403e2660
- 26832dec-d2e4-447a-b7a6-a9aa0d3ff89c
- b0878151-90da-43f7-92ee-74a53262616f
- 1fb9f690-eb70-4fa3-9f70-98a0953da045
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de La Puebla de Alfindén
Ver el órgano →- Contrato de adhesión al Acuerdo Marco del servicio de mediación de riesgos y seguros por la Central de Contratación de la Federación Española de Municipios y Provincias. ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Contrato de adhesión al Acuerdo Marco del servicio de mediación de riesgos y seguros por la Central de Contratación de la Federación Española de Municipios y Provincias. ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Contrato de adhesión al Acuerdo Marco del servicio de mediación de riesgos y seguros por la Central de Contratación de la Federación Española de Municipios y Provincias. ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Contrato de adhesión al Acuerdo Marco del servicio de mediación de riesgos y seguros por la Central de Contratación de la Federación Española de Municipios y Provincias. ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Obras de remodelación integral de la calle Pinos ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Obras de remodelación integral de la calle Nueva ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Obras de reparación del firme de la calle Constitución EvaluaciónPublicada: 2026-04-24
- Adquisición de vehículo destinado a Policía Local ResueltaPublicada: 2026-04-14
- Prestación del servicio de socorrismo acuático en las piscinas municipales de La Puebla de Alfindén durante la temporada de verano. ResueltaPublicada: 2026-04-08
- Prestación del servicio colaborativo para la gestión de ciclo de nómina y contratación, y servicio de acceso a software de recursos humanos ubicados en plataforma tecnológica cloud para el Ayuntamiento de La Puebla de Alfindén. Soporte para el proceso administrativo de cálculo de nómina, cotización, tributación y contratación laboral. ResueltaPublicada: 2026-02-10