Contrato de servicios para la actualización permanente del Sistema de Protección de Datos en el Ayuntamiento de Bargas.
Expediente 1211787N · Alcaldía del Ayuntamiento de Bargas
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Bargas (Toledo). Con valor estimado de 13.270 € y presupuesto de 8.028 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-19. Expediente 1211787N.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1211787N
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Bargas
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-09-19
- Disponibilidad de documentos
- 2023-09-19
Códigos CPV
- 72310000Servicios de tratamiento de datos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Elaboración informes de evaluación de impacto | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia y titulación | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Departamento jurídico | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aumento dedicación de horas presenciales | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 45.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-01 |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- bf4e1d34-b307-43d9-a7c9-62fadd12541f
- bb7ce46b-0a92-427f-ad05-4283c96949ec
- ed364567-e426-4053-b99f-34fccb2764dd
- 360f0ee8-ca53-46c8-877d-9a94a73ea4ad
- 93adc0b7-0fa8-476e-b664-1d9b22ac836f
- 03634dcc-4b4a-428c-bf5e-50e2de79e92d
- 4c52f595-bc77-4b3d-9bf5-730b4871c3fb
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Bargas
Ver el órgano →- Contrato privado de servicios para la actuación musical del grupo Camela, durante festejos locales en honor al Santísimo Cristo de la Sala, mediante procedimiento negociado sin publicidad por razones de exclusividad. EvaluaciónPublicada: 2026-08-27
- Contrato de servicios para la realización de eventos taurinos en las fiestas patronales de Bargas, en honor al Santísimo Cristo de la Sala, en la plaza municipal de toros y en las calles del municipio. EvaluaciónPublicada: 2026-07-29
- Contrato privado de servicios para la contratación, por exclusividad, del artista “Paco Candela” a celebrar el próximo día 3 de agosto de 2026, en la localidad de Bargas (Toledo). ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Contrato mixto de suministro e instalación para la sustitución de la unidad autónoma de climatización de la Biblioteca Municipal de Bargas, situada en la Casa de la Cultura del municipio. EvaluaciónPublicada: 2026-07-08
- Contrato mixto de suministro e instalación para la mejora del alumbrado del campo de fútbol municipal de Bargas (Toledo). EvaluaciónPublicada: 2026-06-15
- Contrato de obras de reforma de espacio público para nueva dársena de autobuses. ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Contrato de obras de ampliación de cementerio de unidades de enterramiento autorizadas. ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Prestación de servicios de personal de socorristas, taquilleros y personal de mantenimiento de la piscina municipal durante la temporada de verano. ResueltaPublicada: 2026-05-05
- Contrato de obras de ampliación de cementerio de unidades de enterramiento autorizadas. ResueltaPublicada: 2026-03-24
- Contrato de suministro de reses para la celebración de festejo taurino (Festival con picadores), que se celebrará en Bargas, el día 1 de marzo de 2026. ResueltaPublicada: 2026-02-23