El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de servicios de seguro de flota de vehículos basado en el Acuerdo Marco de la Federación Española de Municipios y Provincias (FEMP). Lote 6

Expediente 1881/2023 · Alcaldia del Ayuntamiento de Muro de Alcoy

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Muro de Alcoy (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 7.650 € y presupuesto de 3.479 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 1881/2023.

Importes y cifras

7.650 €
Valor estimado
3.479 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1881/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Muro de Alcoy
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2023-09-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CRITERIO NUM. 2: AMPLIACION DE LOS CAPITALES DE FALLECIMIENTO E INVALIDEZ PERMANENTE POR ACCIDENTE PARA LA COBERTURA DE ACCIDENTE DEL CONDUCTOR 10.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO NUM 1: INCLUSION DE COBERTURAS ADICIONALES 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BILBAO COMPAÑÍA ANÓNIMA DE SEGUROS Y REASEGUROS Formalizado 3.141 € 2023-06-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-09-28
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-11-17
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Muro de Alcoy

Ver el órgano →