El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de servicios de ocio educativo "Escola jove de cinema" dentro de la programación infantil y juvenil área formación creativa de la concejalía de Juventud del Ayuntamiento de Sagunto. Expte. 44/23-C.

Expediente 44/23-C · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto (Valencia/València). Con valor estimado de 48.840 € y presupuesto de 29.548 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-20. Expediente 44/23-C.

Importes y cifras

48.840 €
Valor estimado
29.548 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
44/23-C
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de educación y formación profesional
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2023-09-05
Fin de presentación de ofertas
2023-09-20
Disponibilidad de documentos
2023-09-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria justificativa de la incorporación de los objetivos de desarrollo sostenible en las temáticas a desarrollar en los trabajos de los diferentes grupos de formación 11.0
Cuantificables Automáticamente Por realización de charlas a menores y padres sobre cine o las actividades de la Escola 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0
Cuantificables Automáticamente Por realización de proyecciones especiales de materiales 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Cultucrea Formalizado 21.407 € 2024-01-04

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-05
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-05
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-05
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto

Ver el órgano →