Contrato de servicios de mantenimiento de las instalaciones, equipos y sistemas de protección contra incendios en dependencias municipales del Ayuntamiento de Redován.
Expediente 415/2023 · Junta de Gobierno de Redován
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno de Redován (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 43.947 € y presupuesto de 11.078 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-06. Expediente 415/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 415/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno de Redován
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-06
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-06
Códigos CPV
- 50413200Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Proposición económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| JOMAR SEGURIDAD S.L. | Formalizado | 3.365 € | 2023-12-26 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-12-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
- Redován, Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP Mantenimiento extintores.pdf
- PPT Mantenimiento extintores.pdf
- 8ba5a821-1f70-4d23-99a7-928ffebe47af
- e42f7f8d-e1c1-43df-af24-d06388eb21c1
- a4652c23-4e0f-4553-b653-776169636739
- 095e9bba-7868-4b0f-b9f3-54be80d7d694
- ca182180-1d18-4691-8069-2f0282dede6f
- ab3a8797-4d2d-41d8-8890-a2bd44e0ee00
Otras licitaciones de Junta de Gobierno de Redován
Ver el órgano →- Ejecución de las obras de reconstrucción de muro perimetral y ampliación y renovación de aseos del campo de fútbol municipal de Redován. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Servicio de montaje y disparo de fuegos artificiales para las diferentes festividades del municipio de Redován. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Suministro/servicios de aseos químicos portátiles para las fiestas y eventos del Ayuntamiento de Redován. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Contrato de ejecución de las obras SUDS El Cabezo y ampliación red de drenaje vial de conexión casco urbano - Bº San Carlos en Redován. EvaluaciónPublicada: 2026-07-15
- Contratación del Servicio de Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud de varias obras en el término municipal de Redován. EvaluaciónPublicada: 2026-07-11
- Suministro en régimen de adquisición de materiales de ferretería para el Ayuntamiento de Redován. ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Adquisición directa por parte del Ayuntamiento de Redován de de las parcelas 123 y 175 ubicadas en el polígono 2 Los Cuartos de Redován. ResueltaPublicada: 2026-05-25
- Contrato de suministro de materiales de oficina y de papel en diversos formatos para el Excmo. Ayuntamiento de Redován. ResueltaPublicada: 2026-04-27
- El objeto del contrato consiste en la prestación de servicios educativos de carácter sociocultural mediante la impartición de cursos de lengua y cultura española dirigidos a personas adultas extranjeras residentes en el municipio de Redován, con especial atención a la integración lingüística, social y cultural de la población migrante. ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Prestación del servicio de dirección de obra, dirección de ejecución e instalaciones y coordinación de seguridad y salud de las obras de acondicionamiento del polideportivo municipal sector B-4 de Redován. ResueltaPublicada: 2026-03-27