El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de seguro de accidente para garantizar el pago de los capitales asegurados como consecuencia de los accidentes que sufran los siguientes colectivos: COLECTIVO A, COLECTIVO B, COLECTIVO C y COLECTIVO D.

Expediente CON_PR/ABR/CONTRATACION2023000031 · Alcaldia del Ayuntamiento de Motril

Licitación pública de privado convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Motril (Granada). Con valor estimado de 63.000 € y presupuesto de 31.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-13. Expediente CON_PR/ABR/CONTRATACION2023000031.

Importes y cifras

63.000 €
Valor estimado
31.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CON_PR/ABR/CONTRATACION2023000031
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Motril
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Granada

Fechas clave

Publicación
2023-09-28
Fin de presentación de ofertas
2023-10-13
Disponibilidad de documentos
2023-10-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente B. Aumento límite temporal cobertura Asistencia Sanitaria en Centros de libre elección. 10.0
Cuantificables Automáticamente C. Aumento límite operaciones de cirugía plástica o de trasplante de miembros u órganos. 5.0
Cuantificables Automáticamente C. Aumento límite prótesis y/o aparatos ortopédicos. 5.0
Cuantificables Automáticamente A. Proposición económica 70.0
Cuantificables Automáticamente B. Aumento límite temporal cobertura Asistencia Sanitaria en Centros Concertados, 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALLIANZ COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA Formalizado 18.065 € 2023-12-28

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-28
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-28
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-28
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-29
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Motril

Ver el órgano →