El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contrato de arrendamiento de dos vehículos en la modalidad de renting sin opción a compra para la Universidad de Alicante.

Expediente S/02/2019 PRÓRROGA 1-2023 · Rectorado de la Universidad de Alicante

Licitación pública de suministros convocada por Rectorado de la Universidad de Alicante (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 14.254 € y presupuesto de 17.247 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente S/02/2019 PRÓRROGA 1-2023.

Importes y cifras

14.254 €
Valor estimado
17.247 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
S/02/2019 PRÓRROGA 1-2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad de Alicante
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2023-09-18

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Sedán 11.051 € 34100000
2 Monovolumen 6.196 € 34100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio (Lote 1) 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BANCO SANTANDER, S.A. · Lote 1 Adjudicado 2023-09-17
GUMAR RENTING SL · Lote 2 Adjudicado 2023-09-19

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-09-18
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-09-21
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Alicante

Ver el órgano →