El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

contrato basado en el EL ACUERDO MARCO 23/2021 para la contratacion del suministro de energia electrica de la DPTGSS de Pontevedra (sede Vigo). Codigo de actual Agrupacion de CUPS: 6799 ( Direccion Provincial de la TGSS de Pontevedra (Sede Vigo) )

Expediente CB02206/2023 · Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada (Pontevedra). Con valor estimado de 316.495 € y presupuesto de 319.133 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente CB02206/2023.

Importes y cifras

316.495 €
Valor estimado
319.133 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
CB02206/2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2023-09-06

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 contrato basado en el EL ACUERDO MARCO 23/2021 para la contratacion del suministro de energia electrica de la DPTGSS de Pontevedra (sede Vigo). Codigo de actual Agrupacion de CUPS: 6799 ( Direccion Provincial de la TGSS de Pontevedra (Sede Vigo) ) 319.133 € 09310000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ENDESA ENERGIA, S.A.U. · Lote 1 Adjudicado 231.387 € 2023-09-04

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2023-09-08
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-09-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada

Ver el órgano →