El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contrato Basado en el Acuerdo Marco para la homologación de los servicios postales utilizados por la Administración de la Comunidad de Castilla y León y entidades adheridas

Expediente 2023/8437 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Palencia

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Palencia (Palencia). Con valor estimado de 953.650 € y presupuesto de 1.029.980 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 2023/8437.

Importes y cifras

953.650 €
Valor estimado
1.029.980 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/8437
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Palencia
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Palencia

Fechas clave

Publicación
2023-09-04

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SME Adjudicado 953.650 € 2023-09-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2023-09-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Palencia

Ver el órgano →