Contrato basado en el Acuerdo Marco para el suministro de energía eléctrica a partir de fuentes de energía renovable o de cogeneración de alta eficiencia para los contratos eléctricos en el espacio público y en el medio natural del municipio de Vitoria-Gasteiz. Desde el 01 de octubre de 2023 hasta el 31 de diciembre de 2023.
Expediente 2023/CO_BSUM/0006 · Junta de Gobierno Local
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local (Araba/Álava). Con valor estimado de 522.549 €. Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 2023/CO_BSUM/0006.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/CO_BSUM/0006
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Araba/Álava
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-02
Códigos CPV
- 09310000Electricidad
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ENDESA ENERGÍA S.L. | Adjudicado | 435.458 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2023-10-02 |
Ubicación geográfica
- Álava, País Vasco
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local
Ver el órgano →- Desarrollo de la gestión del programa LAZTANDU: Programa piloto de intervención familiar para la valoración del impacto en niños, niñas y adolescentes que conviven ( o han convivido ) en contexto de violencia de género PublicadaPublicada: 2024-07-23
- Diseño, organización y gestión integral del parque infantil de Navidad de Vitoria-Gasteiz 2024-2025. ResueltaPublicada: 2024-07-17
- Obras de acondicionamiento de local como HUB, almacén de reparto de paquetería en última milla en Vitoria-Gasteiz, enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia-financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU. ResueltaPublicada: 2024-06-03
- Patrocinio publicitario IRONMAN 2024 ResueltaPublicada: 2024-05-27
- Obras de acondicionamiento para la construcción de un aparcamiento seguro de bicicletas en el edifico de la antigua estación de autobuses de la calle Los Herrán en Vitoria-Gasteiz, enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU. ResueltaPublicada: 2024-05-14
- Redacción del proyecto, ejecución y asistencia técnica a la Dirección de las obras de camerinos y almacenes en el Teatro Félix Petite que se encuentra en Centro Cívico Ibaiondo. AdjudicadaPublicada: 2024-05-13
- Renovación de las suscripciones software de productos de red hat. ResueltaPublicada: 2024-05-02
- Limpieza pública urbana, recogida y transporte de residuos domésticos y comerciales, y la gestión de biorresiduos en las entidades locales menores de Vitoria-Gasteiz. EvaluaciónPublicada: 2024-04-24
- Obras de adecuación paisajística del “Hortus Olarizu” en el jardín botánico de Olárizu (Vitoria-Gasteiz), enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU. EvaluaciónPublicada: 2024-04-08
- Obras de rehablitación del caño Lamiak para la mejora e impulso turístico del casco medieval de Vitoria-Gasteiz, enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resilencia - financiado por la Unión Europea - NextGenerationEU. ResueltaPublicada: 2024-03-27