El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato basado en el Acuerdo Marco para el seguro de responsabilidad civil en Ayuntamientos de menos de 20.000 habitantes de la Central de Contratación de la FEMP (Lote 3), para la contratación del seguro de responsabilidad civil del Ayuntamiento de Tineo.

Expediente CYP/2023/77 · Alcaldía del Ayuntamiento de Tineo

Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Tineo (Asturias). Con valor estimado de 47.135 €. Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente CYP/2023/77.

Importes y cifras

47.135 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
CYP/2023/77
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Tineo
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2023-09-04

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALLIANZ COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA Formalizado 19.810 € 2023-06-22

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-09-04
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-09-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Tineo

Ver el órgano →