El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato basado en el Acuerdo Marco de suministro de catéteres endovenosos, sistemas de infusión y otros dispositivos con destino al Hospital Comarcal de Laredo

Expediente CB HL AM 2022/71 1 · Servicio Cántabro de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Cántabro de Salud (Cantabria). Con valor estimado de 5.028 € y presupuesto de 6.084 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente CB HL AM 2022/71 1.

Importes y cifras

5.028 €
Valor estimado
6.084 €
Presupuesto (con IVA)
7
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CB HL AM 2022/71 1
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Cántabro de Salud
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2023-10-05

Códigos CPV

Lotes (7)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Catéter venoso periférico de seguridad (14-22G) 4.207 € 33141200, 33193225
2 Catéter venoso periférico de seguridad (24G) 32 € 33193225, 33141200
5 Conexión de seguridad para vías endovenosas 117 € 33193225, 33141200
6 Conexión de seguridad para vías endovenosas con alargadera 64 € 33141200, 33193225
8 Llave De Tres Vías luer-lock 23 € 33193225, 33141200
11 Regulador de flujo de goteo 1.559 € 33141200, 33193225
12 Trasvasador de medicación 81 € 33193225, 33141200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 55.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 1 Formalizado 3.477 € 2023-10-03
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 2 Formalizado 27 € 2023-10-03
ICU Medical Productos Farmacéuticos · Lote 5 Formalizado 97 € 2023-10-03
NACIL MEDICA 4 GROUP S.L · Lote 6 Formalizado 53 € 2023-10-03
AMEVISA, S.A. · Lote 8 Formalizado 19 € 2023-10-03
NACIL MEDICA 4 GROUP S.L · Lote 11 Formalizado 1.288 € 2023-10-03
NACIL MEDICA 4 GROUP S.L · Lote 12 Formalizado 67 € 2023-10-03

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-10-05
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio Cántabro de Salud

Ver el órgano →