Contrato basado en el Acuerdo Marco 21/2020 de la Central Contratación del Estado, de suministro de combustible para la oficina móvil del Proyecto Acelera pyme en entornos rurales
Expediente 2023CON_02000035 · Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Lugo
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Lugo (Lugo). Con valor estimado de 19.500 € y presupuesto de 19.662 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 2023CON_02000035.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023CON_02000035
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Lugo
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Lugo
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-19
Códigos CPV
- 09100000Combustibles
- 09134200Combustible para motores diésel
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Porcentaje de descuento | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| COMPAÑIA ESPAÑOLA DE PETROLEOS SA | Adjudicado | 16.250 € | 2023-09-08 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-09-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Lugo, Lugo, Galicia
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Lugo
Ver el órgano →- A PONTENOVA.- Mellora da rede viaria en Conforto PublicadaPublicada: 2026-08-28
- O patrocinio do Festival Osa do Mar 2026 que se celebrará os as 2 ao 6 de setembro de 2026 en Burela. ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Contratación del suministro de equipamiento industrial de cocina colectiva y adaptación completa de sus instalaciones en el centro de atención a las personas mayores de Becerreá PublicadaPublicada: 2026-08-05
- O VALADOURO Rehabilitación de firme regos con gravilla LU-P-6305 O Campo (LU-P-0101) Reemisor de RTVE en Cadramón, p.k. 0+000 a 5+593. PublicadaPublicada: 2026-07-31
- CERVO.- Actuacións varias LU-P-1503 "Río Covo (LU-P-1504) - Trasbar - Vilaestrofe (LU-P-1502)" p.k. 2+608 a 4+360 e LU-P-1505 "Cervo (N-642) - Sargadelos - Vilaestrofe (LU-P-1502)", p.k. 2+190 a 4+111 EvaluaciónPublicada: 2026-07-24
- OUROL.- Rehabilitación de firme LU-P-3801 "Ourol (LU-105) – O Carme – As Lobeiras (LU-161)" p.k. 0+00 a 1+900, p.k. 3+050 a 3+850 e 4+400 a 4+820 EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- LUGO.- Acondicionamento dos vestiarios da Escola de Piragüismo EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- CONTRATACIÓN DO SERVIZO DE REDACCIÓN DO PROXECTO "Nova ponte sobre o río Navia nun tramo vello da estrada provincial LU-P-3501 "Navia (LU-P-1901)-Paradela-Alto do Restelo (LU-P-0708)". Navia de Suarna" EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- O obxecto principal deste contrato é a contratación do Grupo de Ninghures para a realización de 3 concertos a realizar os días: 26 de xullo en
Castroverde, 22 de agosto en Navia de Suarna e 28 de agosto en Sarria ResueltaPublicada: 2026-07-17
- MONDOÑEDO.- Rehabilitación de firme LU-P-3103 "Lindín (LU-124) – Santa María Maior – LU-124", p.k. 6+124 a 7+039 e LU-P-3106 "Os Remedios (N-634A) – Estelo – Romariz (LU-P-0101)", p.k. 1+740 a 3+00 EvaluaciónPublicada: 2026-07-17