Contrato basado en acuerdo marco para la prestación del servicio de mediación de riesgos y seguros del Instituto de Fomento, Empleo y Formación para la contratación de un seguro de vida colectivo para los/as trabajadores/as del IFEF.
Expediente SE-03/2023 · Consejo Rector del Instituto de Fomento, Empleo y Formación de la Ciudad de Cádiz - Ayuntamiento de Cádiz
Licitación pública de servicios convocada por Consejo Rector del Instituto de Fomento, Empleo y Formación de la Ciudad de Cádiz - Ayuntamiento de Cádiz (Cádiz). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente SE-03/2023.
Datos del expediente
- Expediente
- SE-03/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejo Rector del Instituto de Fomento, Empleo y Formación de la Ciudad de Cádiz - Ayuntamiento de Cádiz
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-26
Códigos CPV
- 66518100Servicios de corretaje de seguros
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterioi economico | 14.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| WILLIS IBERIA CORREDURIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A. | Formalizado | — | 2023-09-26 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-09-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-10-17 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consejo Rector del Instituto de Fomento, Empleo y Formación de la Ciudad de Cádiz - Ayuntamiento de Cádiz
Ver el órgano →- Servicio de creación, seguimiento, dinamización y gestión de las redes sociales (community manager) del Instituto de Fomento, Empleo y Formación del Ayuntamiento de Cádiz. PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Servicio de catering para eventos del Instituto de Fomento, Empleo y Formación del Ayuntamiento de Cádiz PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Servicio de portes, montajes y desmontajes necesario para el desarrollo de las actividades del Instituto de Fomento, Empleo y Formación del Ayuntamiento de Cádiz. PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Desarrollo del programa formativo con prácticas profesionales dirigido a facilitar la inserción laboral en el sector de la hostelería y turismo de personas desempleadas de la ciudad de Cádiz, que desarrolla el Instituto de Fomento, Empleo y Formación del Ayuntamiento de Cádiz PublicadaPublicada: 2026-07-10
- Servicio de mantenimiento y de realización de la inspección periódica reglamentaria de los dos ascensores ubicados en las instalaciones de los antiguos depósitos de tabaco de Cádiz - 2 LOTES - PublicadaPublicada: 2026-07-03
- Contrato privado para el patrocinio de publicidad institucional de la 3ª edición del Ocean Film Tour ResueltaPublicada: 2026-06-24
- Suministro mediante adquisición de diverso material de oficina para el desarrollo de los diferentes proyectos que gestiona el Instituto de Fomento, Empleo y Formación. EvaluaciónPublicada: 2026-06-19
- Suministro mediante suscripción de una licencia perpetua de software CAD y suministro mediante arrendamiento por tres años de una licencia de software de gestión de costes y tiempos en la construcción. 2 lotes. AdjudicadaPublicada: 2026-04-27
- Programa formativo dirigido a reforzar la adecuación profesional para la incorporación de profesionales desempleados/as y/o en situación de mejora profesional del municipio de Cádiz, que desarrolla el Instituto de Fomento, Empleo y Formación del Ayuntamiento de Cádiz. AdjudicadaPublicada: 2026-04-27
- Suministro mediante adquisición de diverso material de oficina para el desarrollo de los diferentes proyectos que gestiona el Instituto de Fomento, Empleo y Formación del Ayuntamiento de Cádiz. ResueltaPublicada: 2026-04-27