El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato Administrativo para el Suministro de Vestuario Laboral destinado a los Servicios Urbanos del Ayuntamiento de Griñón

Expediente 1856/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Griñón

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Griñón (Madrid). Con valor estimado de 36.150 € y presupuesto de 43.741 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-29. Expediente 1856/2023.

Importes y cifras

36.150 €
Valor estimado
43.741 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1856/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Griñón
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-09-14
Fin de presentación de ofertas
2023-09-29
Disponibilidad de documentos
2023-11-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio 1.b) Porcentaje de descuento en los precios unitarios a aplicar sobre el catálogo de productos que debe presentar el licitador. 20.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 2.a) Mejora del Plazo de entrega al previsto en cláusula quinta del PPTT (72 horas ordinario y 24 urgente) 10.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 1.a) Porcentaje de descuento en los precios unitarios que será de aplicación sobre la relación de material del Anexo del al pliego 50.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 2.c) Servicio Post-venta y política de devoluciones 10.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 2.b) Existencia de cantidad mínima por pedido 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PUBLIKA GESTION PUBLICITARIA SLU Formalizado 87 € 2023-12-01

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-16
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-14
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-14
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-04
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Griñón

Ver el órgano →