Contrato abierto de concesión de servicios del Bar del Complejo Cultural-Deportivo El Ramblar y del Albergue de Biota durante cuatro años prorrogable dos años más.
Expediente C.A.CONC SERV 02-2023 · Pleno del Ayuntamiento de Biota
Licitación pública de concesión de servicios convocada por Pleno del Ayuntamiento de Biota (Zaragoza). Con valor estimado de 794.256 € y presupuesto de 3.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-03. Expediente C.A.CONC SERV 02-2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- C.A.CONC SERV 02-2023
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Biota
- Tipo de contrato
- Concesión de Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 años
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-03
- Disponibilidad de documentos
- 2023-09-28
Códigos CPV
- 55300000Servicios de restaurante y de suministro de comidas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | EXPERIENCIA | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONOMICA | 30.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | 10.000 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2023-09-07 |
Ubicación geográfica
- Biota, Zaragoza, Aragón
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Biota
Ver el órgano →- Mejora de la pavimentación de vías de acceso al municipio de Biota. En concreto:
Carretera del Pantano y Cuesta de Conrado EvaluaciónPublicada: 2026-06-17
- Mejora de pavimentación de vías públicas del municipio de Biota. En concreto,
Plaza del Palacio del Vizconde
Plaza junto a los depósitos
Tramo Calle La Venta EvaluaciónPublicada: 2026-03-17
- Mejora de Pavimentación de vías de acceso al municipio de Biota. En concreto
Carretera del Pantano
Cuesta de Conrado ResueltaPublicada: 2026-03-16