El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación por lotes del suministro y mantenimiento del equipamiento de seguridad informática (Lote 1), así como el suministro de las suscripciones para el uso de herramientas informáticas de diseño asistido, grafismo, maquetación y edición de vídeo (Lote 2)

Expediente SP23-00403 / SP23-00404 · Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A. (Madrid). Con valor estimado de 81.856 € y presupuesto de 99.046 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-30. Expediente SP23-00403 / SP23-00404.

Importes y cifras

81.856 €
Valor estimado
99.046 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SP23-00403 / SP23-00404
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-10-13
Fin de presentación de ofertas
2023-10-30

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro y mantenimiento del equipamiento de seguridad informática 38.546 € 72267100, 72267000, 48000000
2 Suministro de las suscripciones para el uso de herramientas informáticas de diseño asistido, grafismo, maquetación y edición de vídeo 60.500 € 72267000, 72267100, 48000000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
DISINFOR,S.L. · Lote 1 Formalizado 28.852 € 2023-12-28
NTI CAD SYSTEMS SL · Lote 2 Formalizado 50.000 € 2023-12-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-22
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-13
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-13
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-27
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.

Ver el órgano →