Contratación por lotes de pólizas de seguro del Ayuntamiento de Oliva año 2024
Expediente 10228/2023 · Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Oliva
Licitación pública de privado convocada por Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Oliva (Valencia/València). Con valor estimado de 350.000 € y presupuesto de 175.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-30. Expediente 10228/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 10228/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Oliva
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-30
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-30
Códigos CPV
- 66511000Servicios de seguros de vida
- 66512000Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad
- 66514110Servicios de seguros de automóviles
- 66515000Servicios de seguros de daños
- 66516400Servicios de seguros de responsabilidad civil general
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Responsabilidad civil/patrimonial | 70.000 € | 66516400 |
| 2 | Daños materiales | 23.000 € | 66515000 |
| 3 | Flota de vehículos | 19.000 € | 66514110 |
| 4 | Vida y accidentes empleados públicos | 63.000 € | 66511000, 66512000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CAJA DE SEGUROS REUNIDOS, COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.- CASER | Formalizado | 57.644 € | 2024-02-01 |
| MGS SEGUROS Y REASEGUROS S.A. | Formalizado | 19.270 € | 2024-01-12 |
| MGS SEGUROS Y REASEGUROS S.A. | Formalizado | 11.500 € | 2024-01-12 |
| SURNE MUTUA DE SEGUROS | Formalizado | 37.411 € | 2023-12-20 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-23 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-12-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-02-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Oliva
Ver el órgano →- Ejecución del proyecto de Mejora ambiental, modernización y dotación de infraestructuras y servicios del polígono industrial “Jovades” de Oliva (ejercicio 2026) EvaluaciónPublicada: 2026-07-31
- Sustitución cubierta piscina municipal de Oliva EvaluaciónPublicada: 2026-07-31
- Contrato de servicios de limpieza y mantenimiento del parque público Hort de La Bosca de Oliva ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Adquisición de mobiliario para el edificio "Casa de Cultura Salvador Cardona Miralles" (antiguo "Centro Olivense") EvaluaciónPublicada: 2026-07-27
- Servicio de guardería rural en el término municipal de Oliva ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Servicios de producción y ejecución de la actuación musical del grupo La Guardia ResueltaPublicada: 2026-06-19
- Suscripción anual al servicio en la nube de Sicalwin Next, Firmadoc Next y evolutivo a Confirma, incluidos los servicios de cierre, rendición y apertura de los ejercicios presupuestarios, destinada al Ayuntamiento de Oliva ResueltaPublicada: 2026-06-09
- Reforma de vestuarios en la Casa Cuartel de la Guardia Civil de Oliva (Valencia) ResueltaPublicada: 2026-06-04
- 2 vehículos tipo QUAD-ATV destinados al uso policial ResueltaPublicada: 2026-05-12
- Patrocinio del evento deportivo FOOTBALL MOTION CUP INTERNATIONAL, categoría benjamin sub 10 ResueltaPublicada: 2026-05-11