El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación por la Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda, mediante procedimiento abierto, de diversas pólizas de aseguramiento.

Expediente 2023/60157075 · Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda

Licitación pública de servicios convocada por Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda (Madrid). Con valor estimado de 358.600 € y presupuesto de 163.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-16. Expediente 2023/60157075.

Importes y cifras

358.600 €
Valor estimado
163.000 €
Presupuesto (con IVA)
11
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2023/60157075
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-09-10
Fin de presentación de ofertas
2023-10-16

Códigos CPV

Lotes (11)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 2023/60157075 Lote 1 20.318 € 66500000
2 2023/60157075 Lote 2 18.768 € 66500000
3 2023/60157075 Lote 3 12.800 € 66500000
4 2023/60157075 Lote 4 28.750 € 66500000
5 2023/60157075 Lote 5 27.370 € 66500000
6 2023/60157075 Lote 6 28.270 € 66500000
7 2023/60157075 Lote 7 11.380 € 66500000
8 2023/60157075 Lote 8 3.525 € 66500000
9 2023/60157075 Lote 9 1.550 € 66500000
10 2023/60157075 Lote 10 9.319 € 66500000
11 2023/60157075 Lote 11 950 € 66500000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AXA Seguros Generales, S.A. de Seguros y Reaseguros · Lote 1 Formalizado 12.768 € 2023-12-27
AXA Seguros Generales, S.A. de Seguros y Reaseguros · Lote 2 Formalizado 16.000 € 2023-12-27
GENERALI ESPAÑA SA DE SEGUROS Y REASEGUROS · Lote 3 Formalizado 10.986 € 2023-12-20
QBE EUROPE SA NV SUCURSAL EN ESPAÑA · Lote 4 Formalizado 16.855 € 2023-12-04
W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España · Lote 5 Formalizado 27.300 € 2023-12-22
CHUBB EUROPEAN GROUP SE · Lote 7 Formalizado 10.885 € 2023-12-22
W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España · Lote 8 Formalizado 3.434 € 2023-12-22
MGS SEGUROS Y REASEGUROS S.A. · Lote 10 Formalizado 2.461 € 2023-12-27
MGS SEGUROS Y REASEGUROS S.A. · Lote 11 Formalizado 305 € 2023-12-27

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-09-13
DOUE Anuncio de Formalización 2024-02-16
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-09
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-09
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-09
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-09
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-11
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-22
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-10
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-22
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda

Ver el órgano →