Contratación del Suministro e Instalación para la Actualización de Equipos Multimedia del Auditorio “Inspector de Policía Jorge García Tudela" mediante procedimiento abierto simplificado. En el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia– Financiado por la Unión Europea -NEXT GENERATION UE
Expediente 4391/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Monachil
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Monachil (Granada). Con valor estimado de 22.301 € y presupuesto de 26.984 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-30. Expediente 4391/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 4391/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Monachil
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 28 días
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-30
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-30
Códigos CPV
- 31500000Material de iluminación y lámparas eléctricas
- 32000000Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
- 32330000Aparatos de grabación y reproducción de imágenes y sonido
- 32342410Equipo de sonido
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Programación de los trabajos | 5.0 |
| Juicio de Valor | Propuesta Técnica | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Menor plazo de entrega | 25.0 |
| Juicio de Valor | Metodología | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Proposición económica | 50.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-13 |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
- Monachil, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP CONTRATO SUMINISTRO E INSTALACION EQUIPAMIENTO TECNICO AUDITORIO.pdf
- PPTP V3.pdf
- ANEXOS AUTORRELLENABLES.pdf
- 867e0efe-b30f-4fa9-ae88-c325f6654b4a
- bc11eddc-85cc-46d2-9bad-78cd684f22e7
- 63d1bb9f-12c1-41d1-a207-0f250649db4a
- 56601352-3709-4a9b-9ac3-aa5776c30f8a
- 13895416-911c-4c6e-a9fb-812e213dda2a
- 4e416353-2a43-476a-b141-3baadf1fcb85
- 06f458ab-a901-4791-8e0f-0be6b8393373
- e1230597-24a2-4e23-be77-5dcb89b375e9
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Monachil
Ver el órgano →- Servicio de Realización de Análisis para el Control Sanitario de las Aguas Potables del Municipio de Monachil PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Suministro e Instalación de Mobiliario Urbano en el Entorno de la Oferta Hotelera de Sierra Nevada PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Suministro e instalación de Elementos de Señalización Viaria Horizontal y Vertical PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Obras de Refuerzo de Firme EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Suministro mediante renting de 18 terminales portátiles de telecomunicaciones con GPS y servicio de cobertura de voz y datos en tecnología TETRA con cobertura en Monachil, Pradollano, Granada capital y municipios del área metropolitana EvaluaciónPublicada: 2026-06-29
- Servicio de Prevención Ajeno en las Especialidades de Higiene Industrial y Vigilancia de la Salud y Asistencia Técnica en la Especialidad de Seguridad y Ergonomía aplicada al Ayuntamiento de Monachil ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Servicio de Ejecución de Actividades Físico-Deportivas EvaluaciónPublicada: 2026-06-01
- Servicio de Gestión de Piscina Municipal ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Suministro, Instalación y puesta en marcha de aseos ResueltaPublicada: 2026-03-18
- Servicio de Orientación, Asistencia e Información Turística del Ayuntamiento de Monachil ResueltaPublicada: 2026-03-02