El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del servicio para la dirección letrada en el recurso de la casación de la administración general contra el Auto del 29 de mayo de 2023, dictado en ejecución del procedimiento judicial 400/2020 EXPTE: 107/2023 RTPA

Expediente 107/2023 RTPA · Dirección General de Radiotelevisión del Principado de Asturias, S.A. Unipersonal

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de Radiotelevisión del Principado de Asturias, S.A. Unipersonal (Asturias). Con valor estimado de 14.000 € y presupuesto de 16.940 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-05. Expediente 107/2023 RTPA.

Importes y cifras

14.000 €
Valor estimado
16.940 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
107/2023 RTPA
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de Radiotelevisión del Principado de Asturias, S.A. Unipersonal
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2023-10-06
Fin de presentación de ofertas
2023-10-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VACIERO, S.L.P. Formalizado 14.000 € 2023-10-09

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-06
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-10-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Radiotelevisión del Principado de Asturias, S.A. Unipersonal

Ver el órgano →