Contratación de una póliza de seguro de vida y accidentes para los/as trabajadores/as de FORTA a través de un mediador de seguros
Expediente F-07/23 (F) · Secretario General de la Federación de Organismos o Entidades de Radio y Televisión Autonómicos - FORTA
Licitación pública de servicios convocada por Secretario General de la Federación de Organismos o Entidades de Radio y Televisión Autonómicos - FORTA (Madrid). Con valor estimado de 18.000 € y presupuesto de 15.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-17. Expediente F-07/23 (F).
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- F-07/23 (F)
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Secretario General de la Federación de Organismos o Entidades de Radio y Televisión Autonómicos - FORTA
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-17
Códigos CPV
- 66510000Servicios de seguros
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ALLIANZ COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA | Formalizado | 14.666 € | 2023-12-29 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- EXP F0723F_PCAP_DEF.pdf
- EXP_F0723F_PPT_DEF.pdf
- EXP F0723F_ANEXO II.docx
- F0723F_DEUC.zip
- EXP F0723F_ANEXO IV.docx
- EXP F0723F_ANEXO III.docx
- f8068bc2-d3d1-4ad0-9d98-3f9d3cfd9059
- 788567ae-e641-4e4c-b291-4707a09e9361
Otras licitaciones de Secretario General de la Federación de Organismos o Entidades de Radio y Televisión Autonómicos - FORTA
Ver el órgano →- Contratación de un suministro de merchandising corporativo ResueltaPublicada: 2026-06-18
- la renovación de los derechos de uso y del soporte y mantenimiento correctivo y evolutivo de “NEPTUNO”, la plataforma de gestión comercial de la publicidad en televisión, radio y medios digitales ya implantada, configurada y adaptada a las necesidades operativas de NewixMedia (unidad comercial de FORTA) y de los Organismos asociados que ya disponen de ella (CACVSA, CSAG, TVPC, CMM y CARTV). ResueltaPublicada: 2026-06-09
- Servicio de recepción y afines en las instalaciones de la sede de la Federación de organismos o entidades de radio y televisión autonómicos (FORTA) EvaluaciónPublicada: 2026-06-08
- Servicio de transporte permanente de señales de televisión y otras señales auxiliares entre FORTA y las televisiones autonómicas y otros orígenes (LOTE 1), y del servicio de transporte permanente de señales de televisión entre FORTA y el Centro NODAL de un operador de conectividad (LOTE 2) AdjudicadaPublicada: 2026-05-20
- Contratación del servicio de predicción y estimación de los resultados de las elecciones al Parlamento de Andalucía del 17 de mayo de 2026 ResueltaPublicada: 2026-03-30
- Servicio de limpieza y afines de las instalaciones de la Federación de organismos o entidades de radio y televisión autonómicos (FORTA) ResueltaPublicada: 2026-02-21
- Servicio de plataforma de agregación de streaming de canales de radio RADIOPLAYER ESPAÑA (Radioplayer), consistente en un canal agregador de emisoras de radio de distribución multimedia: internet, Apps, consolas de automóvil, altavoces inteligentes ResueltaPublicada: 2026-02-18
- Servicio de control de presencia para FORTA ResueltaPublicada: 2026-01-26
- Servicio de predicción y estimación de los resultados de las elecciones autonómicas a las Cortes de Aragón del 8 de febrero de 2026. ResueltaPublicada: 2025-12-30
- Poliza de Seguro de Vida y Accidentes para el Personal de FORTA a través de mediador de seguros ResueltaPublicada: 2025-10-02