El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de una póliza de seguro de daños materiales de la Universidad de Huelva.

Expediente SE-38-23 · Rectorado de la Universidad de Huelva

Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universidad de Huelva (Huelva). Con valor estimado de 179.119 € y presupuesto de 179.119 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-31. Expediente SE-38-23.

Importes y cifras

179.119 €
Valor estimado
179.119 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SE-38-23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad de Huelva
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Huelva

Fechas clave

Publicación
2023-10-16
Fin de presentación de ofertas
2023-10-31

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 45.0
Juicio de Valor Memoria detallada donde se describa la exclusión o inclusión de otras garantías adicionales 25.0
Juicio de Valor Equipo de servicio y protocolo de gestión de siniestros 15.0
Cuantificables Automáticamente Disminución de franquicia 10.0
Cuantificables Automáticamente Proximidad de sede 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GENERALI ESPAÑA SA DE SEGUROS Y REASEGUROS Formalizado 155.863 € 2024-01-11

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-18
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-16
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-16
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-12
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Huelva

Ver el órgano →