El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de un servicio de gestión y asistencia técnica en relación con los viajes que realice el personal de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A., S.M.E. y de las empresas filiales.

Expediente SV230011 · Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A (Madrid). Con valor estimado de 9.090.705 € y presupuesto de 4.999.888 € (IVA incluido). Procedimiento licitación con negociación. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-14. Expediente SV230011.

Importes y cifras

9.090.705 €
Valor estimado
4.999.888 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SV230011
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de transporte complementarios y auxiliares
Procedimiento
Licitación con negociación
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-09-29
Fin de presentación de ofertas
2023-12-14
Disponibilidad de documentos
2023-11-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta Técnica 30.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 70.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VIAJES EL CORTE INGLES, S.A. Adjudicado 4.132.138 € 2024-03-01

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-29
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-09-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-10-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-03-04
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-02-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A

Ver el órgano →