Contratación de póliza de seguro multirriesgo para diversos inmuebles propiedad de la Mutualidad General Judicial
Expediente 003_ASE_2023 · Mutualidad General Judicial MUGEJU
Licitación pública de servicios convocada por Mutualidad General Judicial MUGEJU (Madrid). Con valor estimado de 18.000 € y presupuesto de 9.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-22. Expediente 003_ASE_2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 003_ASE_2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Mutualidad General Judicial MUGEJU
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-09-22
Códigos CPV
- 66511000Servicios de seguros de vida
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | oferta económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GENERALI ESPAÑA SA DE SEGUROS Y REASEGUROS | Formalizado | 5.389 € | 2023-10-30 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Formalización | 2023-11-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2023-10-30 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización (BOE) - Publicación (10/11/2023)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 05 PCAP multirriesgo edificios.zip
- 03PPT__Seguro_Multirriesgo_EDIFICIOS_MUGEJU_2024.pdf
- 06 Anexos_Seguro_Multirriesgo_EDIFCIOS MUGEJU.pdf
- 37e8a501-8c20-408f-b807-a8573b824a29
- ffdc9318-72b2-4ed5-8fc8-4b22c15552d8
- cd171717-827e-49a7-9c64-a6a2b85259ba
- 76528ed4-ace0-4e1c-8daf-7e14789b3420
Otras licitaciones de Mutualidad General Judicial MUGEJU
Ver el órgano →- Prestación de servicios bancarios mediante la apertura de 10 cuentas corrientes para la gestión económico-financiera del organismo autónomo Mutualidad General Judicial en el ejercicio de la actividad que le es propia. EvaluaciónPublicada: 2026-07-31
- Servicio de Prevención Ajeno de Riesgos Laborales, de carácter integral, que deberá proporcionar cobertura en las cuatro especialidades preventivas:
• Seguridad en el Trabajo.
• Higiene Industrial
• Ergonomía y Psicosociología aplicada.
• Medicina del Trabajo - Vigilancia de la salud. EvaluaciónPublicada: 2026-07-20
- Servicio de soporte y mantenimiento de la aplicación EPSILON-RH utilizada en los sistemas de información de la Mutualidad General Judicial” ResueltaPublicada: 2026-06-08
- Servicio de mantenimiento integral de la sede central del organismo autónomo Mutualidad General Judicial en la calle Fuencarral nº45, 6ª planta, 28004 Madrid ResueltaPublicada: 2026-04-29
- Servicio de cursos de formación para el personal de la Mutualidad General Judicial ResueltaPublicada: 2026-04-22
- Confección de sobres impresos y su distribución a los Servicios Centrales y Delegaciones Provinciales de MUGEJU ResueltaPublicada: 2026-04-22
- La confección y suministro de talonarios de partes médicos de incapacidad temporal, maternidad o riesgo durante el embarazo y su entrega en la sede central de MUGEJU OA en Madrid. ResueltaPublicada: 2026-03-12
- Servicios de edición e impresión para la Mutualidad General Judicial en 2026 ResueltaPublicada: 2026-02-11
- Suministro del derecho de acceso a la aplicación SAGE 200c utilizada en los sistemas de información de la Mutualidad General Judicial y al soporte técnico y mantenimiento complementario a tal derecho, a fin de asegurar las precisas actualizaciones por las que se garantiza el correcto funcionamiento del sistema AdjudicadaPublicada: 2025-08-06
- Mantenimiento preventivo y correctivo de los equipos e instalaciones de climatización de la oficina donde la Mutualidad General Judicial presta actualmente sus servicios, sita en la Calle de Fuencarral número 45, 6ª Planta (Madrid) ResueltaPublicada: 2025-06-20