El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de póliza de Seguro de Responsabilidad General para organizadores de ferias o eventos que utilicen las instalaciones de Congresos y Turismo de Sevilla, S.A. (CONTURSA)

Expediente 17/23 · Consejería Delegada de Congresos y Turismo de Sevilla S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Consejería Delegada de Congresos y Turismo de Sevilla S.A. (Sevilla). Con valor estimado de 45.000 € y presupuesto de 15.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-24. Expediente 17/23.

Importes y cifras

45.000 €
Valor estimado
15.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
17/23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería Delegada de Congresos y Turismo de Sevilla S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2023-10-04
Fin de presentación de ofertas
2023-10-24
Disponibilidad de documentos
2023-10-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reducción del importe de las franquicias 10.0
Cuantificables Automáticamente Aumento del límite general de la póliza 30.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Economica 60.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-26
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-04
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería Delegada de Congresos y Turismo de Sevilla S.A.

Ver el órgano →