El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contratación de los servicios de destrucción de embarcaciones intervenidas en las Islas Canarias (Gran Canaria y Tenerife), una vez que dicha destrucción ha sido autorizada por las Autoridades competentes.

Expediente X23CLFCE0001 · Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Seguridad

Licitación pública de servicios convocada por Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Seguridad (España). Con valor estimado de 59.900 € y presupuesto de 64.093 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-07. Expediente X23CLFCE0001.

Importes y cifras

59.900 €
Valor estimado
64.093 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
X23CLFCE0001
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Seguridad
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2023-10-20
Fin de presentación de ofertas
2023-11-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reducción del tiempo de respuesta 10.0
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de baja sobre presupuesto de destrucción por metro adicional 10.0
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de baja sobre presupuesto de destrucción de embarcación hasta 6 metros. 80.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MARTINEZ CANO CANARIAS, S.A. Adjudicado 59.900 € 2023-11-27

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-28
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-20
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Seguridad

Ver el órgano →