El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de las obras para ejecutar el proyecto de refuerzo del firme en la carretera Me-1 del PK 1+00 AL PK 1+720, en el termino municipal de Maó

Expediente C4301/2023/000017 · Consejo Ejecutivo del Consell Insular de Menorca (CIM)

Licitación pública de obras convocada por Consejo Ejecutivo del Consell Insular de Menorca (CIM) (Menorca). Con valor estimado de 324.386 € y presupuesto de 392.508 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-16. Expediente C4301/2023/000017.

Importes y cifras

324.386 €
Valor estimado
392.508 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
C4301/2023/000017
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo Ejecutivo del Consell Insular de Menorca (CIM)
Tipo de contrato
Obras · Construcción de autopistas,carreteras, campos de aterrizaje, vías férreas y centros deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
45 días
Lugar de ejecución
Menorca

Fechas clave

Publicación
2023-09-25
Fin de presentación de ofertas
2023-10-16
Disponibilidad de documentos
2023-10-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2. Ampliación de garantía 6.0
Cuantificables Automáticamente 1. Mejora de la oferta económica 94.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ANTONIO GOMILA, S.A. Formalizado 324.000 € 2023-11-20

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 0.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-09
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-25
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-25
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-11-21
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo Ejecutivo del Consell Insular de Menorca (CIM)

Ver el órgano →