Contratación de las auditoria/s necesarias, así como el apoyo y asistencia económica-financiera en el marco del proyecto RETTURN
Expediente AUD_RETTURN · Secretaría General de la Federación Andaluza de Municipios y Provincias
Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General de la Federación Andaluza de Municipios y Provincias (Sevilla). Con valor estimado de 1.653 € y presupuesto de 2.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-02. Expediente AUD_RETTURN.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- AUD_RETTURN
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Secretaría General de la Federación Andaluza de Municipios y Provincias
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-02
Códigos CPV
- 79212000Servicios de auditoría
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora en el Precio | 90.0 |
| Juicio de Valor | Calidad de la presenatción formal de la oferta, comprensión de la propuesta y detalle de la misma. | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | — |
| Provisional | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-16 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-16 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2023-10-16 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PLIEGO_AUD_RETTURN.pdf
- PLIEGO_AUD_RETTURN.pdf
- ANEXO IV_AUD_RETTURN.docx
- ANEXO III_AUD_RETTURN - presupuesto.pdf
- ANEXO II_AUD_RETTURN.docx
- ANEXO I_AUD_RETTURN.doc
- b60b291a-cd0d-4b02-94a9-1526906185d8
- 5f7d15ca-f30f-4294-bc0e-c4d1202f8841
Otras licitaciones de Secretaría General de la Federación Andaluza de Municipios y Provincias
Ver el órgano →- Ejecución de determinadas acciones formativas incluidas dentro del Proyecto de Formación Continua de la FAMP aprobado por la Dirección del Instituto Andaluz de Administración Pública, en adelante IAAP, de la Consejería de Justicia, Administración Local y Función Pública de la Junta de Andalucía, tras la publicación de la Resolución de Concesión de 9 de junio de 2026. PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Contratación de la actividad “Servicio Integral de Comunicación Institucional y Publicidad de la FAMP”. ResueltaPublicada: 2026-01-15
- Contratación del desarrollo de actividades en el Parque Gunter Kunkel de Níjar a través de un Acuerdo de Custodia en el Marco del Proyecto “Interreg Euro-Med “COASTRUST – Promoviendo la custodia compartida de las costas mediterráneas. ResueltaPublicada: 2025-12-11
- Ejecución de determinadas acciones formativas incluidas dentro del Proyecto de Formación Continua de la FAMP aprobado por la Dirección del Instituto Andaluz de Administración Pública, en adelante IAAP, de la Consejería de Justicia, Administración Local y Función Pública de la Junta de Andalucía, tras la publicación de la Resolución de Concesión de 10 de junio de 2025. ResueltaPublicada: 2025-06-27
- Suministro, Instalación y Puesta en Marcha de un Sistema para la Gestión Avanzada en Residencias de Mayores. ResueltaPublicada: 2025-06-02
- Creación y Puesta en Marcha de una Base de Datos Compartida de Personas Beneficiarias de Ayudas en el Marco de la Solidaridad y Garantía Alimentaria de Andalucía ResueltaPublicada: 2025-05-26
- Asistencia técnica de apoyo, el asesoramiento y la consultoría para el desarrollo de experiencias piloto innovadoras en el marco de la actividad del Laboratorio de Innovación por la Economía del Cuidado ResueltaPublicada: 2025-05-22
- Prestación de servicios técnicos especializados de consultoría, asesoramiento y apoyo integral para la ejecución efectiva de las actividades del
Comité para el Desarrollo Urbano Sostenible e Integrado de Andalucía de la Federación Andaluza de Municipios y Provincias (FAMP). ResueltaPublicada: 2025-04-30
- Diseño, creación y puesta en marcha del Observatorio para la Sostenibilidad Turística Local de Andalucía ResueltaPublicada: 2025-03-10
- Disponer de un asesoramiento para impulsar al exterior, a través de medios electrónicos a nuestra entidad, utilizando las redes sociales y cualquier otro medio con objeto de potenciar la actividad de Marketing Institucional. De este modo, este contrato tiene como objeto la gestión de Redes Sociales, Marketing Institucional y Cobertura en Medios de Comunicación. ResueltaPublicada: 2025-01-22