El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de la segunda licitación, tras resultar desierta la anterior de la obra " Sustitución ventanas en acuartelamiento de Fernan-Nuñez (Córdoba)", incluida en “Convenio entre Diputación Provincial de Córdoba y Dirección General de la Guardia Civil para obras de conservación y reparación de Acuartelamientos en la provincia de Córdoba 2022 y su adenda.

Expediente 492/23 BIS · Diputado delegado de Infraestructuras, Sostenibilidad y Agricultura

Licitación pública de obras convocada por Diputado delegado de Infraestructuras, Sostenibilidad y Agricultura (Córdoba). Con valor estimado de 42.992 € y presupuesto de 52.020 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-17. Expediente 492/23 BIS.

Importes y cifras

42.992 €
Valor estimado
52.020 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
492/23 BIS
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Diputado delegado de Infraestructuras, Sostenibilidad y Agricultura
Tipo de contrato
Obras · Construcción general de inmuebles y obras de ingeniería civil
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2023-10-25
Fin de presentación de ofertas
2023-11-17
Disponibilidad de documentos
2023-11-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica respecto al presupuesto base de licitación 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MARIO JURADO FLORES Formalizado 42.102 € 2024-01-11

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-26
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-25
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Diputado delegado de Infraestructuras, Sostenibilidad y Agricultura

Ver el órgano →