El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Contratación de la ejecución de las actuaciones en materia de transición digital y competitividad contempladas en el Plan de Sostenibilidad Turística (PST) de la ciudad de Torrevieja, por urgencia

Expediente 43285/2022 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 945.000 € y presupuesto de 1.143.450 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-17. Expediente 43285/2022.

Importes y cifras

945.000 €
Valor estimado
1.143.450 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
43285/2022
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de publicidad
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2023-10-05
Fin de presentación de ofertas
2023-10-17
Disponibilidad de documentos
2023-10-17

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Comunicación digital y escucha actica 353.320 € 79340000, 85312320, 35721000, 79411000, 71241000
2 Inteligencia turística 269.830 € 35721000, 79340000, 71241000, 85312320, 79411000
3 Oficina de transformación digital 278.300 € 71241000, 85312320, 35721000, 79340000, 79411000
4 Club de productos 133.100 € 85312320, 71241000, 79340000, 35721000, 79411000
5 Oficina de Asistencia Técnica 108.900 € 79411000, 35721000, 71241000, 85312320, 79340000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CENTRO DE OBSERVACION Y TELEDETECCION ESPACIAL SA · Lote 1 Adjudicado 122.163 € 2025-05-02
ESATUR XXI, S.L. · Lote 2 Adjudicado 111.500 € 2024-07-29
ESATUR XXI, S.L. · Lote 3 Adjudicado 115.000 € 2024-07-29
ESATUR XXI, S.L. · Lote 4 Adjudicado 55.000 € 2024-07-29
PW ADVISORY & CAPITAL SERVICES SL · Lote 5 Formalizado 45.000 € 2025-06-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-10-06
DOUE Anuncio de Formalización 2024-07-31
DOUE Anuncio de Formalización 2024-08-02
DOUE Anuncio de Formalización 2024-08-06
DOUE Anuncio de Formalización 2025-05-07
DOUE Anuncio de Formalización 2025-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-10-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja

Ver el órgano →