Contratación de 36 suministros de energía eléctrica en baja tensión para mutua intercomarcal, mutua colaboradora con la seguridad social nº39
Expediente 2023/LIC/0110 · Director Gerente de Mutua Intercomarcal MATEPSS Nº 39
Licitación pública de suministros convocada por Director Gerente de Mutua Intercomarcal MATEPSS Nº 39 (Barcelona). Con valor estimado de 546.977 € y presupuesto de 132.368 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-15. Expediente 2023/LIC/0110.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/LIC/0110
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Director Gerente de Mutua Intercomarcal MATEPSS Nº 39
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Barcelona
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-15
Códigos CPV
- 31321000Líneas de energía eléctrica
- 45315300Instalaciones de suministro de electricidad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Cumplimiento con la Facturación extendida - Incluir Plantilla | 5.0 |
| Juicio de Valor | Plan de trabajo, organización y medios | 0.1 |
| Cuantificables Automáticamente | Cumplimiento con la Facturación única | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Cumplimiento tiempos de respuesta (SLA) | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Cumplimiento disponibilidad de acceso web | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA (formulario en pliego) | 65.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Cump. no variación costes no asociados al usuario final | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Cumplimiento con el 100% de energía verde acorde al sistema de garantías de origen | 9.9 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ATLAS ENERGIA COMERCIAL, S.L | Formalizado | 80.279 € | 2024-02-08 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2023-10-13 |
| DOUE | Anuncio Previo | 2023-10-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-23 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-02-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2023-10-09 |
Ubicación geográfica
- Barcelona, Barcelona, Cataluña
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio Previo (DOUE) - Envío (09/10/2023), Publicación (13/10/2023)
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (09/10/2023), Publicación (13/10/2023)
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- CTF03 Pliego clausulas generales suministros.pdf
- Pliego Condiciones.pdf
- AIII Modelo Oferta.xlsx
Otras licitaciones de Director Gerente de Mutua Intercomarcal MATEPSS Nº 39
Ver el órgano →- Servicios de renovación y mantenimiento de los servicios de alarma y videovigilancia de edificios e instalaciones de Mutua Intercomarcal PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Servicio de psiquiatría, psiquiatría clínica y peritaje en el municipio de Barcelona, para Mutua Intercomarcal, mutua colaboradora de la Seguridad Social número 39 PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Suministro e instalacion de rotulacion, vinilos y acondicionamiento de la imagen corporativa de Mutua Intercomarcal PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Servicio de urgencias hospitalarias, pruebas diagnósticas y cirugía traumatológica programada en Santiago de Compostela, para Mutua Intercomarcal Mutua Colaboradora de la Seguridad Social Número 39 PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de Oftalmología ambulatoria y hospitalaria en la provincia de Barcelona EvaluaciónPublicada: 2026-07-31
- Servicio de hilo musical mediante streaming de audio para seis salas de espera de Mutua Intercomarcal PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Servicio de asistencia sanitaria especializada en oftalmología en el municipio de Manresa en la provincia de Barcelona, comunidad autónoma de Catalunya, para Mutua Intercomarcal, mutua colaboradora de la Seguridad Social número 39. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Servicios de fisioterapia en los municipios de Puerto Lumbreras y Lorca ambos en la Comunidad Autónoma de Murcia, para Mutua Intercomarcal PublicadaPublicada: 2026-07-15
- Servicio de urgencias hospitalarias, pruebas diagnósticas y cirugía traumatológica programada en el municipio de Lugo PublicadaPublicada: 2026-07-15
- Servicio de fisioterapia y logopedia en el municipio de Collbato de la provincia de Barcelona, para Mutua Intercomarcal, mutua colaboradora de la Seguridad Social número 39 EvaluaciónPublicada: 2026-07-14