El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación da obras definidas no proxecto de construción: "Rehabilitación de firme, mellora da accesibilidade e seguridade peonil na rúa Camiño dos Vilares. Tramo rúa Camiños da Vida- rúa Follas Novas" do Concello de Santiago de Compostela

Expediente CON2023000052 · Xunta de Goberno del Ayuntamiento de Santiago de Compostela

Licitación pública de obras convocada por Xunta de Goberno del Ayuntamiento de Santiago de Compostela (A Coruña). Con valor estimado de 76.637 € y presupuesto de 92.731 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-10. Expediente CON2023000052.

Importes y cifras

76.637 €
Valor estimado
92.731 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CON2023000052
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Xunta de Goberno del Ayuntamiento de Santiago de Compostela
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
A Coruña

Fechas clave

Publicación
2023-09-26
Fin de presentación de ofertas
2023-10-10
Disponibilidad de documentos
2023-10-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 1. Proposición económica 70.0
Cuantificables Automáticamente 3. Mellora: Ampliación das medidas de control de calidade 5.0
Cuantificables Automáticamente 4. Mellora: Ampliación das medidas de control ambiental 5.0
Cuantificables Automáticamente 2 Mellora: Ampliación do prazo de garantía 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FRANCISCO GÓMEZ Y CÍA, S.L. Formalizado 71.340 € 2023-11-22

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 0.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-16
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-26
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-26
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-26
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-26
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-26
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-11-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Xunta de Goberno del Ayuntamiento de Santiago de Compostela

Ver el órgano →