Contratación asistencias técnicas para obras ejecución instalación fotovoltaica fábrica armas to
Expediente SE13723001116 · Rectorado de la Universidad de Castilla-La Mancha
Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universidad de Castilla-La Mancha (Toledo). Con valor estimado de 6.332 € y presupuesto de 6.965 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Expediente SE13723001116.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SE13723001116
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Rectorado de la Universidad de Castilla-La Mancha
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-19
Códigos CPV
- 71318000Servicios de asesoramiento y consultoría en ingeniería
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | CRITERIO DE ADJUDICACIÓN MULTIPLE | 25.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | 2023-10-24 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-19 |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 968e5ee2-13b8-42e5-9112-0482851c4a20
- 7e908472-c0bc-4828-ab9b-91078cc908c0
- 0bed3737-a366-4364-a909-a9cab787965c
- 69b3c958-7c6a-455e-974d-5ea5b08c266a
- 8dfedc26-5e6b-49e1-9996-0b4ff7e866fd
- Pliego Prescripciones Técnicas
- Pliego Cláusulas Administrativas
Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Castilla-La Mancha
Ver el órgano →- Proyecto de ejecución de rehabilitación energética y actuaciones complementarias del edificio Fermín Caballero del campus de Ciudad Real de la Universidad de Castilla-La Mancha PublicadaPublicada: 2026-07-14
- Servicio mantenimiento integral (todo riesgo) sistemas de climatización en los edificios de la Universidad de Castilla-La Mancha EvaluaciónPublicada: 2026-06-04
- Servicios de alquiler, transporte, montaje, mantenimiento y desmontaje de cimbras estructurales, así como la redacción del proyecto básico y de ejecución del apeo, la dirección facultativa de los trabajos y la coordinación de seguridad y salud ResueltaPublicada: 2026-05-29
- Servicio integral de control y prevención de legionelosis en los edificios de la Universidad de Castilla-La Mancha EvaluaciónPublicada: 2026-04-16
- Proyecto básico y ejecutivo de urbanización del entorno existente en el Campus Biosanitario de Albacete de la Universidad de Castilla-La Mancha ResueltaPublicada: 2026-03-19
- Servicio de mantenimiento integral (todo riesgo) de generadores eléctricos de los edificios de la Universidad de Castilla-La Mancha ResueltaPublicada: 2026-02-26
- Suministro e instalación equipamiento científico-técnico laboratorios docentes Ingeniería Biomédica Politécnica Cuenca ResueltaPublicada: 2026-02-24
- Servicios de asistencia técnica para el control de cumplimiento y calidad y para la obtención de precertificación de sostenibilidad de los proyectos derivados del contrato de servicios de redacción del proyecto de la Facultad de Ciencias de la Salud de Talavera de la Reina ResueltaPublicada: 2026-02-20
- Suministro, entrega e instalación de 414 mas 6 butacas para salón de actos Edificio Principal Talavera de la Reina ResueltaPublicada: 2026-02-12
- Servicio de instalación de cimbras estructurales temporales bajo varios forjados del claustro del Convento Madre de Dios de la UCLM de Toledo, indispensable para atender la situación de emergencia. ResueltaPublicada: 2026-01-29