El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contracte de subministrament de dos camions lleugers i una miniexcavadora

Expediente 5951/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Inca

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Inca (Mallorca). Con valor estimado de 162.012 € y presupuesto de 196.035 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-04. Expediente 5951/2023.

Importes y cifras

162.012 €
Valor estimado
196.035 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
5951/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Inca
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2023-09-11
Fin de presentación de ofertas
2023-10-04

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 1 Camió lleuger, de fins a 3500 Kg de MMA, amb ganxo (sistema multilift) i dues caixes. 69.965 € 34134100, 43262100, 34134200, 34136100, 43262000, 34134000
2 2 Camió lleuger, de fins a 3.500 Kg de MMA, amb plataforma elevadora 82.329 € 43262000, 34134100, 43262100, 34136100, 34134000, 34134200
3 3 Miniexcavadora inferior a 2000 Kg amb implements 43.742 € 43262000, 34136100, 34134000, 34134100, 34134200, 43262100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta econòmica 90.0
Cuantificables Automáticamente Ampliació del termini de garantia 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
JOVENES INDUSTRIALES METALURGICOS COMPONENTES ARAHALENSES SL · Lote 1 Formalizado 53.862 € 2023-12-21

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-07
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-14
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-14
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-11
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-14
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-11
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-14
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-14
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Inca

Ver el órgano →