Construcción de Aseos en Polideportivo Municipal de Jaraíz de la Vera (Cáceres)
Expediente 422 Aseos Polideportivo · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Jaraiz de la Vera
Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Jaraiz de la Vera (Cáceres). Con valor estimado de 35.769 € y presupuesto de 42.565 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-17. Expediente 422 Aseos Polideportivo.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 422 Aseos Polideportivo
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Jaraiz de la Vera
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-17
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-17
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
- 45212000Trabajos de construcción de edificios relacionados con el ocio, los deportes, la cultura y el alojamiento y restaurantes
- 45212225Trabajos de construcción de polideportivos
- 45212230Instalación de vestuarios
- 45215500Aseos públicos
- 45261000Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos
- 45262520Trabajos de albañilería
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | AMPLICACIÓN DEL PLAZO DE LA GARANTÍA | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO DEL CONTRATO. | 40.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-21 |
Ubicación geográfica
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
Documentos y pliegos
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP Contrato de Obras Servicios_Polideportivo.pdf
- MV_Servicios_Polideportivo.pdf
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Jaraiz de la Vera
Ver el órgano →- Contrato de Servicios. Actuaciones Musicales Día Extremadura 2026 Orquesta París De Noia EvaluaciónPublicada: 2026-08-24
- Contrato de Servicios. "Actuaciones Musicales Verano 2026 en Jaraíz de la Vera" ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Mejoras de accesibilidad en pabellón polideportivo municipal-: nuevo acceso a pista y vestuarios. Lote 1 construcción de rampas EvaluaciónPublicada: 2026-07-08
- Organización y desarrollo de los Festejos Taurinos 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Contrato de Servicios. "Actuaciones Musicales Verano 2026 en Jaraíz de la Vera" ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Asistencia técnica para la elaboración de los censos municipales de amianto de los municipios de la zona norte EvaluaciónPublicada: 2026-06-23
- Asistencia técnica para la elaboración de los censos municipales de amianto de los municipios de la zona norte AnuladaPublicada: 2026-06-10
- Construcción de 54 Nichos Mortuorios en Cementerio Municipal de Jaraíz de la Vera (Cáceres). ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Reforma de Iluminacion Del Polideportivo municipal - Campo De Futbol AdjudicadaPublicada: 2026-04-10
- Contrato de Concesión de Servicios. Bar-Terraza Piscina Municipal. ResueltaPublicada: 2026-03-18