Constituye el objeto del contrato la enajenación por la Entidad Local Menor de Lubia (Soria) mediante SUBASTA PÚBLICA,10 parcelas en casco urbano, de propiedad municipal,
Expediente 51/2023 · Junta Vecinal de la Entidad Local Menor de Lubia
Licitación pública de patrimonial convocada por Junta Vecinal de la Entidad Local Menor de Lubia (Soria). Con valor estimado de 286.306 € y presupuesto de 346.430 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-30. Expediente 51/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 51/2023
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta Vecinal de la Entidad Local Menor de Lubia
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Soria
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-30
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-30
Códigos CPV
- 70122100Servicios de venta de terrenos
- 70122110Servicios de venta de terrenos desocupados
Lotes (10)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | PARCELA NÚMERO 6 Parcela núm. 6 del sector SUD-A, de Lubia, municipio de Cubo de la Solana (Soria). Referencia Catastral 0809606WM4100N0000DL 1.- Inscripción: Registro de la Propiedad de Soria: Tomo 2655, Libro 40, Folio 89, Finca 3010, Inscripción 1ª. | 33.420 € | 70122110, 70122100 |
| 2 | PARCELA NUMERO 7 Parcela núm. 7 del sector SUD-A, de Lubia, municipio de Cubo de la Solana (Soria), Referencia Catastral 0809607WM4100N0000XL Inscripción: Registro de la Propiedad de Soria: Tomo 2655, Libro 40, Folio 92, Finca 3012, Inscripción 1ª | 30.382 € | 70122110, 70122100 |
| 3 | PARCELA NUMERO 8 Parcela núm. 8 del sector SUD-A, de Lubia, municipio de Cubo de la Solana (Soria), Referencia Catastral 0809608WM4100N0000IL Inscripción: Registro de la Propiedad de Soria: Tomo 2655, Libro 40, Folio 95, Finca 3012, Inscripción 1ª | 30.382 € | 70122100, 70122110 |
| 4 | PARCELA NUMERO 9 Parcela núm. 9 del sector SUD-A, de Lubia, municipio de Cubo de la Solana (Soria), Referencia Catastral 0809609WM4100N0000JL Inscripción: Registro de la Propiedad de Soria: Tomo 2655, Libro 40, Folio 98, Finca 3013, Inscripción 1ª | 30.382 € | 70122100, 70122110 |
| 5 | PARCELA NUMERO 10 Parcela núm. 10 del sector SUD-A, de Lubia, municipio de Cubo de la Solana (Soria), Referencia Catastral 0809610WM4100N0000XL Inscripción: Registro de la Propiedad de Soria: Tomo 2655, Libro 40, Folio 101, Finca 3014, Inscripción 1ª | 33.420 € | 70122100, 70122110 |
| 6 | PARCELA NUMERO 12 Parcela núm. 12 del sector SUD-A, de Lubia, municipio de Cubo de la Solana (Soria), Referencia Catastral 0908102WM4100N0000DL Inscripción: Registro de la Propiedad de Soria: Tomo 2655, Libro 40, Folio 107, Finca 3016, Inscripción 1ª | 32.394 € | 70122110, 70122100 |
| 7 | PARCELA NUMERO 13 Parcela núm. 13 del sector SUD-A, de Lubia, municipio de Cubo de la Solana (Soria), Referencia Catastral 0908103WM4100N0000XL Inscripción: Registro de la Propiedad de Soria: Tomo 2655, Libro 40, Folio 110, Finca 3017, Inscripción 1ª. | 33.903 € | 70122110, 70122100 |
| 8 | PARCELA NÚMERO 14 Parcela núm. 14 del sector SUD-A, de Lubia, municipio de Cubo de la Solana (Soria), Referencia Catastral 0908104WM4100N0000IL Inscripción: Registro de la Propiedad de Soria: Tomo 2655, Libro 40, Folio 113, Finca 3018, Inscripción 1ª | 33.903 € | 70122110, 70122100 |
| 9 | PARCELA NÚMERO 19 Parcela núm. 19 del sector SUD-A, de Lubia, municipio de Cubo de la Solana (Soria), Referencia Catastral 0809301WM4100N0000WL Inscripción: Registro de la Propiedad de Soria: Tomo 2655, Libro 40, Folio 128, Finca 3023, Inscripción 1ª | 51.132 € | 70122100, 70122110 |
| 10 | PARCELA NÚMERO 20 Parcela núm. 20 del sector SUD-A, de Lubia, municipio de Cubo de la Solana (Soria) Referencia Catastral 0809302WM4100N0000AL Inscripción: Registro de la Propiedad de Soria: Tomo 2655, Libro 40, Folio 131, Finca 3024, Inscripción 1ª | 37.112 € | 70122110, 70122100 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | precio | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 4.0 % |
| Provisional | — | 2.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-01 |
Ubicación geográfica
- Soria, Soria, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- descripcion de parcelas subasta.pdf
- modelo propuesta economica y declaracion responsable.doc