Conservación y mantenimiento de viales municipales. ayuntamiento de Rasines
Expediente X04453B60006 · Consejería de Obras Públicas, Ordenación del Territorio y Urbanismo
Licitación pública de obras convocada por Consejería de Obras Públicas, Ordenación del Territorio y Urbanismo (Cantabria). Con valor estimado de 16.995 € y presupuesto de 20.564 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente X04453B60006.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- X04453B60006
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Consejería de Obras Públicas, Ordenación del Territorio y Urbanismo
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Cantabria
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-08
Códigos CPV
- 45233141Trabajos de mantenimiento de carreteras
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TECNICOS ASOCIADOS MINERO INDUSTRIALES S | Adjudicado | 16.995 € | 2023-09-08 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-09-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Cantabria, Cantabria
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consejería de Obras Públicas, Ordenación del Territorio y Urbanismo
Ver el órgano →- Mejora de seguridad vial mediante control de velocidad y accesibilidad de aceras en la CA-825 en Nestares. T.M. Campóo Enmedio AdjudicadaPublicada: 2024-05-02
- Mejora de seguridad vial mediante controles de velocidad y pasos de peatones señalizados en la CA-825 en Barrio. T.M. Hermandad de Camóo de Suso AdjudicadaPublicada: 2024-05-02
- Mejora de seguridad vial mediante refuerzo de señalización en CA-281 y CA-184 en T.M. Polaciones y Pesaguero AdjudicadaPublicada: 2024-04-29
- Mejora de seguridad vial mediante refuerzo de señalización en CA-281 y CA-184 en T.M. Polaciones y Pesaguero AdjudicadaPublicada: 2024-04-29
- Mejora de seguridad vial mediante refuerzo de señalización en CA-281 y CA-184 en T.M. Polaciones y Pesaguero AdjudicadaPublicada: 2024-04-29
- Mejora de seguridad vial mediante la instalalción de paso de peatones con semáforo en la CA-144 en Guarnizo AdjudicadaPublicada: 2024-04-29
- contrato basado en acuerdo marco: mejora de la seguridad vial mediante pasos de peatones en la carretera CA-180 en Carrejo AdjudicadaPublicada: 2024-04-25
- contrato basado en acuerdo marco: mejora de la seguridad vial mediante pasos de peatones en la carretera CA-180 en Carrejo AdjudicadaPublicada: 2024-04-25
- Mejora de seguridad vial mediante la instalación de pasos de peatonos con semáforo en la CA-144 y CA-144a, entorno de la glorieta del Cruzero de Boo AdjudicadaPublicada: 2024-04-25
- Obras de conservación y mantenimiento de viales municipales en el ayuntamiento de Valdeprado del Río AdjudicadaPublicada: 2024-04-02