Concesión Demanial de Uso Privativo de los puestos N.º: 3,4,9,10,11 Y 12 del Mercado Municipal de Abastos del Ayuntamiento de Los Barrios
Expediente EXP 05/23 · Alcaldía del Ayuntamiento de Los Barrios (Cádiz)
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Los Barrios (Cádiz) (Cádiz). Con valor estimado de 82.280 € y presupuesto de 82.280 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-09. Expediente EXP 05/23.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- EXP 05/23
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Los Barrios (Cádiz)
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 10 años
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-09
- Disponibilidad de documentos
- 2023-11-08
Códigos CPV
- 55900000Servicios comerciales al por menor
Lotes (6)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Puesto N.º 3. Superficie 10,68 m2. Pescadería o varios | 1.217 € | 55900000 |
| 2 | Puesto N.º 4. Superficie 10,74 m2. Pescadería o varios | 1.217 € | 55900000 |
| 3 | Puesto Nº 9. Superficie 6,04 m2. Productos varios | 693 € | 55900000 |
| 4 | Puesto N.º 10. Superficie 18,64 m2. Carnicería o varios | 2.144 € | 55900000 |
| 5 | Puesto N.º 11: Superficie 12,90 m2. Productos varios | 1.478 € | 55900000 |
| 6 | Puesto N.º 12. Superficie 12,90 m2. Productos varios | 1.478 € | 55900000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Situación legal de desempleo | 15.0 |
| Juicio de Valor | Criterio dependiente de un juicio de valor | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio social | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio económico | 50.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SARA CRISTINA MIGUEZ TURRILLO | Formalizado | 2.144 € | 2024-11-12 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | — | 2.0 % |
| Definitiva | — | 4.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-11-18 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego_administrativo_II.pdf
- Pliego_tecnico.pdf
- 823355be-440a-407d-8b6f-698a33125519
- ae7413d7-9084-4c7a-b95d-9da696a64fda
- ebbf2f9f-76f7-44f5-9de1-e2db2ec4d289
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Los Barrios (Cádiz)
Ver el órgano →- Contrato de obras por lotes de los proyectos de reforma de Patio Junco de Los Barrios, (Cádiz), reforma y remodelación de escaleras en la Plaza Luis de Góngora de Los Barrios (Cádiz) y reconstrucción del muro de contención en Calle Gonzalo de Berceo de Los Cortijillos Termino Municipal de Los Barrios (Cádiz). PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Arrendamiento de módulo de nueva cafetería y aseos del apeadero de autobuses de Los Barrios PublicadaPublicada: 2026-07-24
- “Contrato de suministro por lotes para la
adquisición de mobiliario urbano destinado a espacios públicos del Municipio de Los Barrios (Cádiz)”. PublicadaPublicada: 2026-07-21
- "Contrato de servicio de ambulancias para
dar cobertura sanitaria a las actividades organizadas por las distintas Concejalías del Ayuntamiento de
Los Barrios". EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- “Contrato de servicio de dirección de obras y coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución de los proyectos: de reforma de Patio
Junco, Proyecto de reforma de intersección a glorieta en Callejón de la Barca, Proyecto de reparación de acerado en Avda. Padre Juan José y Proyecto de reforma y remodelación de escaleras en Pza Luis de Góngora, todos en el TM de Los Barrios” EvaluaciónPublicada: 2026-06-19
- El suministro de las bandas, coronas y/o bastones para los representantes de las cortes infantiles, juveniles y las cortes senior de los Centros de Día, que participarán en los Actos de Coronación de las Ferias y Fiestas de Los Barrios, Feria de Palmones y Velada y Fiestas de Los Cortijillos, organizadas por el Ayto. de Los Barrios. EvaluaciónPublicada: 2026-06-19
- “Contrato de suministro para la renovación de licencia de la Plataforma de Hiperconvergencia de Nutanix del Ayuntamiento de Los
Barrios”. EvaluaciónPublicada: 2026-06-16
- “Contrato de servicio de espacio deconciliación en Los Barrios y sus pedanías”. EvaluaciónPublicada: 2026-05-28
- Contrato de servicio de inspección ,mantenimiento y conservación de aparatos elevadores instalados en edificios municipales y centros escolares del Ayuntamiento de Los Barrios, por lotes”. EvaluaciónPublicada: 2026-05-28
- Contrato de servicio para mantenimiento y actualización de las aplicaciones Wingt y Portal Tributario, Aytos. factura y Portal del Empleado en el Ayuntamiento de Los Barrios (Cádiz). ResueltaPublicada: 2026-05-28