El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Concesión de Locales del Mercado Municipal de El Sauzal. (Planta semisótano, baja y alta)

Expediente 2588/2023 Concesion Locales Mercado El Sauzal · Alcaldía del Ayuntamiento de El Sauzal

Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de El Sauzal (Tenerife). Con valor estimado de 77.017 € y presupuesto de 77.017 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-13. Expediente 2588/2023 Concesion Locales Mercado El Sauzal.

Importes y cifras

77.017 €
Valor estimado
77.017 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2588/2023 Concesion Locales Mercado El Sauzal
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de El Sauzal
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
15 años
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2023-09-23
Fin de presentación de ofertas
2023-10-13

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Local B.8 142 € 70220000
2 Lote 2: Local B.9 35 € 70220000
3 Lote 3: Local 1.8 81 € 70220000
4 Lote 4: Local 2.1 62 € 70220000
5 Lote 5: Local 2.7 65 € 70220000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Propuesta de la actividad a desarrollar 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta de los servicios complementarios directamente relacionados con la actividad a desarrollar 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 70.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Alvaro Acevedo Alonso · Lote 1 Adjudicado 210 € 2024-01-22
KEVIN DIAZ GUILLEN · Lote 3 Adjudicado 31.124 € 2024-01-22
MONICA FERNANDEZ DEL AMO · Lote 4 Adjudicado 75 € 2024-01-22

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 2.0 %
Definitiva 3.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-24
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-23
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-23
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-23
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de El Sauzal

Ver el órgano →